Ольга :)

Босс звонит по внутреннему во время моего обеда. Как себя вести?

Знает, что обедаю, обязательно перезвонит через 5 минут, начинает задавать вопросы, давать указания. Рот битком, вынуждена глотать большим куском, чтобы ответить на звонок. Заманал, честное слово.

Обед плавающий. Каждый обедает, когда хочет. Кафешки не люблю, потому обедаю на рабочем месте. Бывает, что зайдёт, видит, что обедаю, порывается выйти, но поворачивается и начинает "грузить". Хотя срочных дел никаких нет. То же самое и с телефоном: "-Что делаешь? ", "Обедаю". Через 5 минут перезвонит и начинает давать несрочную работу. Как будто специально сидит и думает эти 5 минут, чем бы озадачить именно сейчас.

Светлана Иванова

Если знает, что Вы сейчас на месте - ответить.
а если обедаете - отвечайте уже с набитым ртом. я б и рыгнул пару раз в трубку.

Оксана

Я к телефону не подходила. Потом просто перестала кушать на рабочем месте вот и все.

G!
Gunner !!!

Не берите тел трубку. А если решили взять, то можно просто сказать: "Иван Иванович, извините, я сейчас обедаю. Через 15 минут я вам позвоню (или зайду) "

Ма
Марина

Лучше всего на обед уйти и час не появляться. У нас аналогичная ситуация, все знают, что мы обедаем на месте и никуда не уходим, то звонят и звонят, начальник заходит, ведь ему все всегда надо срочно, начинает злиться. А так пришел, нас нет и уходит и недовольства меньше, т. к. закон есть закон, обеденное время - мое личное время. и телефон отключайте, иначе так и будете по каждому звонку бегать. А у начальника сложится мгнение, что Вы постоянно жуете и мало работаете.

Каришка Кикачейшвили

Вам нужна эта работа? К чему эти амбиции.

Ирина Пинчукова

в столовой и в бане все равны. (из армейского быта)
Шлите лесом

Лаура Сунгатова

Обедать вне помещения и на недосягаемом удалении от телефона. Хмммм, дурачок я, может он не может Вам намекнуть что то: "пойдемте пообедаем", "не составите компанию", завис человек 🙂

Ж. К

отключи телефон

Галина Жабина

не обедать. Перенести обед на час позже.

Димка

Можно
1) не снимать трубку
2) закрыть комнату изнутри
3) если очень надоело, то не обедать на рабочем месте, а уходить во время обеда