Екатерина Закатова

Почему у русских вошло в привычку обвинять в своих бедах всех вокруг, но не себя любимого?

Даже когда задницей чуют, что сами виноваты, все равно перекладывают вину на правительство, мигрантов, евреев, кого угодно, вплоть до предметов мебели

Либерал попал под град - это Путин виноват!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? – Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Сносит крышу ураганом - Это Путин мстит баранам.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Ливень, оползень, циклон - Виноват, конечно, ОН.
Смерч, тайфун, землетрясенье – Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля.
Если верите в такое - Это просто паранойя!
Похоже на правду на мой взгляд)))

Наталья Маслова

Да вроде все с точностью до наоборот, все вокруг обвиняют Россию в своих бедах

Елена Голикова

и никто ничего не хочет менять) а по сему значится, что все довольны, только иногда любят немножко постонать)

Ленка Пичугина

Если обнаружить причину в себе.. . это ж.. . тогда.. . работать надо. А вот это не по-нашему.

Сергей

Да потому, что так легче оправдать свою лень, стремление к халяве и полную общественно-политическую серость.

Наталья Шостко

ментальность

Светлана Тимаева

Хотелось бы конкретики данного вопроса.
Когда я виновата я не прячусь за другие стены.
Но да я нелюблю исламских эмигрантов они насорили в моей жизни достаточно.

Мария Солнцева

Сколько вам Госдеп платит за такие речи? )))

Ев
Евгения

Вы заблуждаетесь или не знаете совсем нас

Ольга Полищук

потому что нет никакого духовного развития.

Смирнова Вероника

Ещё в полку болезных прибыло?

Александр М

А вы русский ?

Ваня Койпиш

это не привычка, это особенность менталитета

Яна Пушкина

В Штатах конечно всё иначе)) ) Они во всём обвиняют себя))) ) Пора отойти от привычных нашим либералишкам стереотипов. И взглянуть на окружающую действительность трезво. А не через очки Новодворской.

Оксана Голенкова

Вот тебе яркий пример. Один только и сознался.
Наш любимый герой-Емеля.

Андрей Филонов

Уважаемый Василий! Помимо русских в России еще много народностей и всем при нынешней власти не сладко живется.