Алина Шлуинская

если я нигде не наблюдалась во время беременности

у меня срок 36недель. на 8 неделе встала на учет в городе где училась, через неделю уехала домой, не наблюдалась 2,5мес. приехала, врач сняла меня с учета и на сегодняшний день нигде не наблюдаюсь. поэтому я не получу родовой сертификат и бесплатно нигде не рожу, наверняка не получу никакого пособия. подскажите что мне делать, пожалуйста???? жду срочно

Евгений Бехтерев

То есть всю беременность было нас. ать, а теперь срочно?) ) Вы меня, прям, умиляете) )
Родите вы бесплатно, не парьтесь. Сертификат больше нужен врачу, а не вам. Пособия получают по факту родов, а не наблюдения. Оформите свидетельство о рождении на ребенка - и по нему будете получать пособие.
Но то, что вас волнует финансовый вопрос, а не то, что вы рас. издяйски относитесь к здоровью плода и своему, это тоже меня умиляет. С ребенком тоже к педиатру не собираетесь ходить?
Блин, а те, кто готов все для детей сделать, годами забеременеть не могут ((

Сергей Царёв

21 век на дворе.... даже советовать не хочется!

Надежда Дронова

Пособие абсолютно не зависит от того есть ли у вас сертификат. А рожать вы будете без обменной карты в инфекционном отделении - но без помощи вас точно не оставят! И больше не делайте так - мало ли что с ребенком может быть - а вы так спустя рукава относитесь.

Ольга Чёрная

Иди становись еще раз.. . будешь, конечно, иметь, что послушать.. .
Но отказать они тебе не имеют права...

Дмитрий Сахаров

Будете рожать неизвестно где с цыганами и прочими прекрастностями, с мамашами, котоые наблюдались вас точно не положат - поздравляю! Нельзя так халатно относиться к беременности.

Ирэн Ирэн

очень плохо! идите к врачу вставайте на учет и сдавайте все анализы, в противном случае ребенок может получить родовую инфекцию от вас. Как можно так наплевательски относиться к своему здоровью и здоровью вашего ребенка!

Baba.nina Pixto

родовой сертификат ещё в роддомах выдают так что не переживай а что за ново нельзя встать на учёт

Ирина Пинчукова

вставай опять на учет, сдавай все анализы- правда нервов они тебе потреплют.

Аkram Zaidov

Ну родовой сертификат не дадут, это да. Мне тоже--я не в ЖК наблюдабсь, а в платном центре) Но его некоторые роддома себе сами выписывают.. А вот родить бесплатно-запроста, полис-то страховой у Вас есть. По нему в роддом. Насчёт пособий не в теме)

Макс Цорионов

Встаньте на учет сейчас. И обратитесь к бесплатным юристам. Можно даже в интернете найти. Все решаемо. Но к врачу прямо сегодня! и пусть они болтают что хотят, не обращайте внимания. Принять и зафиксировать состояние пациента они все равно обязаны.
Ругаться и ворчать всяко-разно на вас там будут изрядно. И это правильно - заслужили, сами прекрасно понимаете. Но пусть дальше уже все будет хорошо! Главное - любите своего малыша!

Владислав Попович

Ну.... если заново будешь становится на учет, сдавать анализы и не факт что анализы могут быть хорошими.

Анна Никуленкова

родовой сертификат можно получить непосредственно в роддоме, причем в день родов. без паники.
вам просто выдадут не 3 талона, а два, а тот который на жк-его погасят в роддоме и все.
если боитесь так - вперед в жк по фактическому месту жительства и встаете на учет - и все равно на каком вы сроке, вообще то жк за каждый родовой сертификат деньги получает, так что они заинтересованы в вас ничуть не меньше чем вы в них.
буду что то говорить и лекции читать - в вашем положении-36 нед. - советую просто тупо послушайте их и покивайте головой в знак согласия.... без нервотрепки главное, читать натации врачи любят, проверила на себе)) )

пособие и сертификат не связаны никак - вам в собес нужно, если вы не работаете, там все расскажут подробно. а из-за того что вы не стояли на учете в беременность - вам не выплатят 500 р (помоему) это за раннюю постановку на учет, а все остальное выплатят - по родам и рождению, молодая семья и т. д. т. п

Анастасия Мамаева

иди становись заново на учет, правда морали послушаешь, так тебе и надо будет, ведь это не котенок что так холатно отнестись, они поворчат и поставят на учет только прийдеться тебе потом побегать анализы и все прочее поделать

Ирина Воротилина

Отсутствие сертификата никак не влияет на получение пособий, и тем более - на оплату помощи при родах - такая помощь оказывается бесплатно при наличии полиса ОМС (сам приём родов бесплатен вообще для всех - это экстренная помощь, даже иностранцы оплачивают лишь пребывание в роддоме в послеродовом периоде, но не роды) . Сертификат вам выпишут в роддоме (если вы гражданка РФ) . Консультация его выписать вам не сможет - они могут это сделать только в том случае, если вы у них наблюдались более 12 недель - т. е. консультация должна эти дополнительные деньги по сертификату заработать.
А вот для того, чтобы рожать в обычном роддоме, а не в обсервации (где принимают роды у необследованных) , вам необходимо иметь результаты анализов на гонорею (мазок на gN), анализ крови на сифилис (RW), анализ крови на гепатит В (HBsAg) и С (HCV). Для этого достаточно сейчас обратиться в женскую консультацию, встать на учёт (это никогда не поздно сделать) и взять у врача направления - если вы не родите раньше срока, то вполне успеете получить ответ этих анализов.
Единственное, что вы, скорее всего, не получите - это небольшая сумма за раннюю постановку на учёт - хотя, вы ведь обратились в 8 недель. Если вы опять вернулись к тому же врачу - спросите про эту справку.
Что касается здоровья ребёнка - то если вас это до сегодняшнего дня мало беспокоило, то теперь уже метаться поздно - ребёнок уже вполне сформирован и почти готов к родам - так что - какой там малыш есть - такого и родите. Ничего уже изменить нельзя.

Оксана Радько

думаю, на учет обязаны поставить, сертиикат тоже пусть выдают - идите, если че к главврачу и в комитет по здоровью - хз как он щас называется и все будет у вас