Василий

мог ли Русский человек не быть Христианином в средние века? Быть в смысле живым и не покалеченным? да при деньгах ?

почитайте свод правил и законов!
За отказ только ходить и причащаться, мог спокойно попасть на дыбу, на каторгу или быть сожжён за живо!

и это добрая вера!?

Алексей Бухаркин

Русское общество было традиционным, закрытым, быть Маугли вряд ли бы удалось. Средневековье вообще породило интересную идентичность, в которой религиозная принадлежность сливалась с национальной, вернее, этнической.

Анна Никуленкова

Сколько угодно. Досих пор языческие деревни существуют.

Иван Маркелов

Такими Русские и были в средние века.

Сергей Леонов

не мог ни как! задолбали бы его попы набравшие такую силу что даже художники чванство их и лицемерность отображали в своих произведениях !!))

Аленочка Потапова

Мог, если бы мигрировал.)))

Иришка Анадо

Деньги калечат тоже часто.

Татьяна Шиманская

Ну последний языческий город на Руси Мценск только в 1415 году крестили. А в деревнях кое-где и после этого ещё долго язычество держалось. Так что могли.

Александр Котляров

Настоящий христианин это не тот каким его представляете вы, как раз истинных христиан убивали и ненавидят досих пор пример тому Иисус Христос и его последователи,

Дмитрий С.

ага . а в каждой деревне начальство было. в России такого никогда не было.