Анна Шаповалова

Я христианин славянин, как я могу принять ислам?

Я христианин славянин, как я могу принять ислам? потому что я не хочу быть христианином, мне не дали выбора когда я был сильно малый

Александр Уткин

Что такое Ислам?

Ислам — это покорность Аллаху с исповеданием единобожия, полным повиновением Ему и отказом от любых форм многобожия.

Всевышний сказал:
“Нет! Кто покорился Аллаху и творил добро, тот получит награду от своего Господа. И не испытают они никакого страха, и не будут они опечалены” (аль-Бакара, 112).

Расулюллах Мухаммад (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир)
говорил: «Ислам основан на пяти столпах:

1. свидетельстве, что нет бога кроме Аллаха, и что Мухаммад (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , Его раб и посланник,

2. выстаивании намаза,

3. выплате заkята,

4. уразе в месяц рамазан,

5. хадже ».

Что такое вера?

Вера означает убеждение сердцем, словесное признание языком и действие органами.

Сказал Всевышний Аллах:
“Кочевые арабы сказали: “Мы уверовали”. Скажи: “Вы не уверовали, говорите лучше: “Мы покорились”, — а вера не вошла еще в сердца ваши” (аль-Худжурат, 14).

Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал:
“Вера заключается в вере в Аллаха, Его ангелов, Его Книги, Его посланников, Последний день и вере в предопределение, с его добром и злом” (Муслим) .

Аль-Хасан аль-Басри сказал:
“Вера не заключается в благих пожеланиях и украшательстве ее. Вера — это то, что содержится в сердце человека и подтверждается праведными делами”.
Кто твой Господь?
Мой Господь — это Аллах, который сотворил и одарил меня благами, как и все Свои создания. Он для меня является единственным объектом поклонения, и кроме Него я никому не поклоняюсь.

Всевышний Аллах сказал:
“Вся хвала принадлежит Аллаху, Господу миров” (аль-Фатиха, 2).

Какова твоя религия?

Моя религия — Ислам, который основывается на поклонении и подчинении, на которые указывают Книга Аллаха и Сунна пророка (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) .

Всевышний Аллах сказал:
“Поистине, религия у Аллаха — Ислам (полная покорность) ” (Али Имран, 19).

Кто твой пророк?

Мой пророк — Мухаммад (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) , полное имя которого Мухаммад ибн Абдул-лах ибн Абд аль-Мутталиб ибн Хашим. Он родился в Мекке, а матерью его была Амина бинт Вахб. Мухаммад (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) — пророк и посланник ко всему человечеству.

Н*
Наталья ***

Для того, чтобы принять Ислам, достаточно просто произнести
« два свидетельства» :
«Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения) , кроме Аллаха» .
«Мухаммад посланник Аллаха» .
По-арабски это звучит так:
«Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах» .
Если человек скажет эти слова от чистого сердца, и с полным принятием и убеждением, то этот человек становиться мусульманином-покорным Аллаху.

Вар Хай

Ты никто. Был бы ты христианин - понимал-бы хотя-бы чего это значит.

Дима Задиран

это - мусульманский незамысловатый пиар

Мария Лютина

Ну да, ава славянина, кто-бы сомневался, ХИ-ХИ. Выбор у взрослого человека ВСЕГДА есть.

Константин Лабзин

Примите иудаизм. Какая вам разница и там и там обрезаться)))

Дмитрий Кузьмин

Хотел написать как принять ислам.... но вы тута развели Энциклопедию.... так что мне делать не чего...

Павел Шерстнёв

Славянин?
Со Словении что ли?

Что то ты "славянин" не больно то по русски говоришь: "мне не дали выбора когда я был сильно малый"

Юрчик Никитин

христианином нельзя быть насильно, по принуждению или подневольно.. Так что выбирайте что хотите, однако всеже постарайтесь разобраться во всем этом как следует. Ок?

Андрей Зайцев

С такой кавказкой рожей (понятно что аватар, но и иное понятно) и таким уровнем знания русского языка? ))))

Татьяна Пастушенок

А кто заставляет быть христианином?

Артур Саркисов

Захотелось в рай с гуриями?

ОК
Ольга Курцева

Ааааааа!! ! Так то тебя не христьяне крестили а язычьники так себя называющие, а у христиан человек принимает решение сам будучи в полном здравии разума и понимания того, что он делает. Не то точьно языкатые тебя оглоушили, нябось православные?! 0

Инна Антохина

Примите нетеизм

Сергей

Лучше откажитесь от всяких культов и живите свободно.

ОК
Ольга Король

А смысл? Бог един и все с этим согласны. а если и в исламе вы себя не найдете, станете буддистом? или вам кажется что этим вы заслужите уважение друзей-мусульман? вряд ли... если вы родились у христиан, значит в этом промысел Бога и именно в этой религии, вы должны пройти свой жизненный путь

Дима Царев

Сначала нужно принять образ жизни, язык, обряды, традиции, поведение, образ мышления, взгляды на жизнь и т. д. народа, которые есть мусульмане.

Ро
Ростислав

прими атеизм.

Ольга

ишака трахни.

Алексей Бойко

Ислам всего лишь арабское переиначивание Ветхого Завета.
Шаг назад от христианской духовности, главенства совести, смысла над буквой закона, бессмысленному подчинению правилу
В Коране вообще Земля плоская, Солнце вместе с Луной вокруг Земли вращается, Солнце заходит "в мутный источник" и т д
Сам Мухаммед, описанные в хадисах его поступки и жизнь с точки зрения современной или христианской морали весьма спорные (мягко говоря) для "пророка"