Юл
Юлия

какие меры предпринял царь Михаил Романов для укрепления военной мощи страны?

Бектур Карасартов

вот блин неучи, гугл вам на что???? да и в книжке об этом написано неплохо!!! !

В 1631—1634 годы осуществлена организация полков «нового строя» (рейтарского, драгунского, солдатского) . В 1632 году Андрей Виниус с разрешения Михаила Фёдоровича основал первые чугуноплавильные, железоделательные и оружейные заводы близ Тулы.