Елена Захарова

Как устранить "флюс"? Нужен простой и эффективный способ, помогите пожалуйста, заранее спасибо)

Алина Землевская

Зубной флюс (одонтогенный периостит) является гнойным заболеванием в поддесневой и поднакостичной челюстной области. Он возникает в результате воспаления зубного корня и проявляется в виде гнойного мешочка на десне. Если с данным диагнозом вовремя не обратиться к стоматологу, то есть очень высокая вероятность, что зуб придётся удалять и осуществлять имплантацию зуба или проводить протезирование зубов другим способом. И это ещё не самый плохой вариант, ведь инфекция может попасть в кровеносную систему и тогда опасность грозит всему организму!
Причины возникновения флюса

Причины возникновения болезни разнообразны. Он может стать последствием запущенной стадии кариеса и его осложнений, ушиба зуба, либо воспалившегося кармана между зубом и десной. Он может появиться и в результате воздействия инфекции, когда остатки пиши, которая скапливается в полости зуба, начинают гнить. Гной проделывает каналы в костной ткани, и ищет путь выхода наружу. Его останавливает надкостница или нижняя челюсть. Воспалительный процесс сопровождается патологическими изменениями тканей, у человека поднимается температура и наблюдается сильная зубная боль (зачастую нестерпимая).

Подробнее
ht+tp://ww+w.kostamed.ru/hirurgiya/flyus-periostit

12.59

Мария Верютина

скальпель стоматолога

К_
Ксю _

для настоящего флюза - это вскрытие гнойника с дальнейшим лечением

Александра Солдатова

К стоматологу на приём. Он устранит.

Аня Косулина

попробуй: 0,5 стакана теплогорячей водички+1 ст. соли+5 капель Йода=размешай и сразу полощи рот.

Георгий Анисимов

Флюс это скопление гноя. лечение либо вскрытие с дренированием либо удаление причинного зуба. Чем дальше тяните с визитом к врачу тем больше нарастает отек.

Ольга Юдина

полоскать содой через каждые 2 часа (ложка соды на стакан кипячёной воды)
прикладывать растения алой (срезать толстый стебель формой квадратика, помыть, разрезать поперёк и стороной мякоти приложить на зуб и окружающие...)

Marija Kartal

с зубами не шутят это область головы. идите к врачу.

Алла *******

к дохтуру надо. а если страшно, то на стакан теплой воды чайную ложку соли. не полоскать а держать на стороне флюса. стакан в течении 15 минут. каждые 2 часа. МОЖЕТ БЫТЬ поможет.

Владимир Шишкин

Флюс - это ответ организма на воспалительный процесс в самом зубе или в челюсти под зубом (в запущенных случаях) . Поэтому самый эффективный способ - поход к стоматологу для лечения зуба и устранения, таким образом, причины флюса.

Алексей Клименков

спиртовую настойку прополиса раствори в теплой почти горячей воде, капель 40-50 и полощи каждые 15-20 мин.. а завтра иди к врачу, чтобы зуб вылечить, пока его не потеряла