Елена Ведерникова

"Учредитель внес на счет ООО деньги, в квитанции банка - "взнос на безвозвратной основе". Можно оформить займ от учреди

Деньги внесены во 2 квартале 2012 г.

Вениамин

можно... директор ошибся, когда заполнял квитанцию....

Milena

зачем? учредитель внес деньги на р/с и возвращать их себе не собирается. Договор займа здесь не нужен. Проводите на 98 счет.

Анастасия Тихомирова

Уже нельзя, раз имеется в качестве основания взноса такая запись... Но, с другой стороны, учредитель писал вполне сознательно, что возврат этих денег ему не нужен. Поэтому, договор займа здесь будет неуместен. К тому же, если у него более 50% акций или долей в Уставном капитале, то данный взнос не будет считаться как доход и, соответственно, налогами не облагается.