Сандра Олефинова

Могу ли я забрать свой готовый загранпаспорт без родителей?

(оформлять можно только с родителем, а вот забирать? )
*для несовершеннолетних

Станислав Савцов

Нет, не можете.
Если Вам нет 14-ти лет, Ваше присутствие при получении не обязательно вовсе...

Рашид Алиев

Подает и получает паспорт ЗАЯВИТЕЛЬ.

Юрий Цыганков

у меня ребенок сам забирал... в смысле сама зашла в кабинет и расписалась и т. д.... я сидела в коридоре... но ее никто и не спрашивал ...с родителями она или нет ( но ребенку 17 лет ) может быть там есть какие варианты... типа от 14 до 18...или до 14