Евгений Бардюк

Где лучше в Ялте или Алуште? по чистоте моря и вообще

назовите плюсы и минусы того и другого

море мне в Ялте показалось теплее чем в Алуште, не малейшей дрожи в воде не было, как в ванне теплой купался

Гульнара Пронина

В Ялте совершенно нечего делать - пляж или набит так что в 3 слоя плавают, или платный, на всё остальное тоже цены бешеные. Для купания лучшие места из тех где бывал - Форос, Алупка (только дикие камни, не городской пляж!) , Балаклава (не в бухте, ехать 20 минут катером) . В Алуште был не в купальный сезон - набережная очень красивая, но купаться, наверное, надо будет выбираться куда-то подальше от центра.

ДА
Денис Александрович

О чём вообще может идти речь?? ? Конечно лучше в Ялте! При примерно одинаковых ценах, чистоте моря и битком забитых летом пляжах - Ялта гораздо живописней и уютней с точки зрения как архитектуры (например, Ливадийский. Массандровский дворцы, самая красивая в Крыму набережная и т. д.) , так и окружающей природы, с ялтинского автовокзала очень удобно совершать экскурсии по всей Большой Ялте, где сосредоточены основные достопримечательности Крыма. Вид с Ласточки, вдали - Ялта

Улан Исмаилов

Лучше там, где нас нет.

Андрей Филонов

Алушта, и особенно в профессорском городке! Два года подряд отдыхал и вообще супер!

Elena

И там и там Украина

Любовь Свиридова

Однозначно в Алуште!
Честно, в Ялте не была.... но говорят, что неоправданно дорого и просто разрекламированна.. .
А в Алуште отдыхала тем летом.
Очень понравилась там набережная.
Красиво, в принципе как и везде в Крыму, нашла только один минус, центральный пляж забит до отказа, народ уже в 6 утра шурует купаться 🙂 !
Отдыхала в июле, насчет цен на жилье не интересовалась, так как жила у знакомых.

Роман Бриленко

приблизительно одинаково! Но лучше в Алуште!

Нина Лукьянова

Я много раз на авто в крым ездил отдыхать-ЮБК конечно интереснее. Мне понравился Гурзуф-небольшой город но оч красиво рядом Адалары, Аюдаг-народа гораздо меньше ялты и алушты. И оч красиво. Хотя весь Южный берег потрясающий.

Макс Б.v

Согласна с Nikom, кроме того, в Алуште дышится легче. И в Ялте нравится, но там людей больше. А вообще, по Крыму здорово путешествовать - красота необыкновенная!

Юлия Кошелева

Мне больше нравится в Алуште. Вокруг столько достопримечательностей - никакая Ялта не сравнится. А с алуштинского автовокзала вообще можно уехать в любую сторону, как на автобусе, так и на троллейбусе. В этом плане Ялта тоже проигрывает: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2011/03/blog-post_19.html