Ан
Анна

День добрый. Устроился на работу. Отработал 2 дня. Работа просто ад какой-то. Увольняюсь. Что меня ждёт? жд график был.

Устроился на работу. Отработал 2 дня ( день, ночь жд график ) Работа просто ад какой-то. Увольняюсь. Что меня ждёт обязательная двух недельная отработка или нет, ведь отработал каких-то 2 дня. Трудовая у них... всё вроде было официально...

На
Наталья

Два дня не стаж, должны отпустить без двухнедельной отработки.

Анет А

По закону, да 2-х недельная отработка, а в жизни как договоритесь.

Джахонгир Юлдашев

если им работник нужен, дозарезу,
то могут порросить поработать, пока найдут другого
а если нет - то отпустят.. .

Работать надо везде, а привычка за 2 дня не выработается.. .
Деньги даром только в сказке бывают... Так что вы зря торопитесь.. .

Ирина Заровная

если вам установлен испытательный срок, то отработка не 2 недели, а всего 3 дня. Дольше не имеют оснований задерживать, сттья 71 ТК РФ.
"...Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. "

Александра Карпенко

а Вы, что не знали, что на работе работу работать надо? Деньгу просто так не дают, тем более в ржд.

Александр Автаев

В трудовом договоре указан испытательный срок?
Если Вы на испытательном сроке, Вы должны уведомить об увольнении за 3 дня. Пишите заявление, 2 экз. , один в ОК, один визируйте в отделе кадров и оставляйте себе.
В последний рабочий день Вам должны выдать трудовую книжку, окончательный расчет.