Бактыгуль Абдылдаева

закрыли школу, получаю льготную пенсию (25 лет педстаж) могу ли встать на биржу и получить за 3м-ц выход пособ?

Нина Рябко

У нас вставали, только не позднее двух недеель с даты увольнения, были на учете 1 месяц, и затем получив справку, за третий месяц получили зарплату на своем предприятии. В итоге получилось за три месяца.

Vasiya Kurganov

На биржу стать - можете, пособие получить - нет. От государства - что-то одно, или пенсия, или пособие.

Александер Шевцов

Согласно п. 3 ст. 3 Закона о занятости населения в РФ, безработными не могут быть признаны граждане, которые в соответствии с пенсионным Законодательством назначена пенсия по старости (по возрасту) , за выслугу лет.