Маруся К

в периоде с 1945 по 1985 г. было потреблено столько сырья, сколько за всю предшествующиую истори человечества.

в этом проевляется проблема
а) неравномерного развития регионов мира
б) истощения природных ресурсов
в) загрязнение окружающей среды
г) роста населения

Юля Пархоменко

Основная причина всего перечисленного---расходы на гонку вооружения (холодную войну)

Константин И.

проблема с мозгом того человека, который считает, что за 40 лет можно потребить столько сырья, сколько за всю историю человечества.