Оксана Лысенко

Если я совершил ошибку, котруб уже не исправить-я должен страдать или нет? Как вы вообще относитесь к ошибкам?

Витаминка

Если ошибку исправить невозможно, то страдать и сожалеть - самое бессмысленное занятие, неконструктивное и растрачивающее Вашу энергию.. .

Если ошибку исправить нельзя, то примите за неё ответственность,
извлеките уроки, чтобы впредь такие ошибки не повторять,
и живите дальше...

Кр
Кроль

Каждый человек имеет право на ошибку, потому что несовершенный. Главное - признать ошибку и извлечь из неё урок. Тогда не будет причин для страданий.

Наталья Маслова

Не должны. Лучше проанализировать причины, которые привели к ошибке.
К своим отношусь по-разному. Одни пропускаю мимо, другие - прокручиваю и делаю выводы, о некоторых очень сожалею.

Ал
Александр

Человек совершает ошибку, для того, чтобы не совершать снова. А если он совершает периодически одни и те же ошибки, то это уже не только ошибки, это уже привычки.

Петр Плакидов

Мы все и всегда делаем ошибки, и если мы делаем какие-то ошибки, это не значит, что мы должны из-за этого страдать, как безумные ...а просто найти выход, если его нет, то просто учесть себе это как приобретенный опыт и учесть также то, чтобы не делать эту ошибку в будущем)

Наталья Краснова

Только, тот не совершает ошибок-кто ничего не делает. Через ошибки приобретаются-опыт и навыки.

Ел
Елена

Нет такой проблемы, которую нельзя решить.
Страдать не надо, извлеките урок с этого и научите другого.

Atahanjan

Пока просто примите это как данность.

Печенина Елена

Страдая человек наказывает себя за свою ошибку - это тупик. человек не может неошибаться, и ошибка это хорошо, только если делаются выводы.

Mariya Petrova

Лично я отношусь к ошибкам по такой формуле:
"Я думал, что я ошибся. Но, я ошибся! "
Это приходит со временем....:))