Ирина Карпова

Когда слышу такое - "А вот не ответить злом, это уже круто" - возникает мысль, что сказанное в кавычках сказано уязвимым

человеком, который опасается, что я могу ответить чем-то против ее зла.

Я что-то могу? На самом деле?

Полная цитата:
Ты конечно же можешь ответить злом, потому что и в тебе оно есть.... Но мне кажется, это не решит и не изменит ничего. Зло на зло-результат еще худший. А вот не ответить злом, это уже круто. Ведь мы не знаем всей причины, почему он так поступил? Что толкнуло его или ее на это зло? Свое и чужое зло мы искоренить не можем, ни в себе, ни в другом. Мы лишь можем выбрать и решить не отвечать злом на зло. Либо общаться как ни в чем не бывало, либо сделать вид, что ничего не произошло. Это трудно, но выполнимо. Все определяет желание., и наш выбор. Ведь мир состоит из полных противоположностей. И что мы выберем, зависит только от нас... Удачи!

Возникло впечатление, что она (автор длинного абзаца) боится обратного ответа?

Зинаида Бойко

злость-оружие слабых