Екатерина Семирова

Хочу приготовить пасту с семгой в сливочной соусе. Вопрос внутри.

Везде в рецепте сливки от 20% я купила 10% так как не люблю жирное. Как думаете подойдет или пойти купить 20% жирности?

Александра Карпенко

подойдет, семга сама по себе жирная)) Вообще, если не особо любишь жирное, те же соусы легко делаются из сухого обезжиренного молока)))

Марина Аникина

все пойдет, они же упарятся

Виктория Ерохина

Подойдет конечно. Просто соус более жидким будет.

Са
Саша

подойдет, но соус конкретно жидким будет. 10% сливки упариваются, но никак не сгущаются. поэтому можно немножко развести в холодной воде крахмал и влить в разогретые сливки, помешивая они загустеют. а уже данный соус заправлять в блюдо

Кирилл Шитов

Пойдет, 20 проц даже жирноваты для этого блюда

Елисей Евлампиев

Удар по печени вам обеспечен. Предлагаю заменить семгу мидиями или кальмарами.