Екатeрина Иванова

как развести желатин из пакетика ?

Алексей Свиридов

На пакетике написано. Стандартного способа нет, зависит, какой желатин.

Любовь Дакиева

в воду высыпать

Света Субботина

Желатин залить ХОЛОДНОЙ кипяченой водой, если он быстрорастворимый- хватит 30 минут для набухания. Заливать из расчета 1:3, можно и больше воды взять. затем подготовленный таким образом желатин вводится в теплую массу, которую предполагается желировать и нагревается при постоянном помешивании до полного его растворения. Кипятить НЕЛЬЗЯ! Можно растворить желатин в небольшом количестве жидкости и ввести этот раствор в желируемую смесь.