Се
Сергей

Стоит ли переводиться из колледжа обратно в школу...

Дело в том, что я в этом году поступила в колледж после 9 класса, а мне сдавать ЕГЭ уже через полтора года, по скольку потом иду в ВУЗ, и к тому же совершенно на другую специальность. Я не могу нормально подготовиться к егэ, ничего не успеваю, ещё и сессии эти, аттестации, каждую пару новая тема, ничего не запоминаю толком. А сомневаюсь я в переводе в школу, потому что это только после того, как я закончу 1 курс и только в 10 класс. Как думаете, стоит ли? Я ужасно боюсь не сдать экзамен и не поступить потом...

В школе по крайней мере подготовят к егэ. А в колледже.. мне неудобно и тяжело так.

Оксана Иванова

я сама в колледже, да ну, не переводись, поверь там намного тяжелее, если хочешь потом идти по другой специальности, просто тебе придется сдать ЕГЭ, но только по нужным тебе предметам, а в школе говорят аж 7 предметов будут сдавать... зачем тебе это, лучше останься!

Ал
Алсу

Ну если терять год, то наверно не желательно. А если совсем не нужен колледж из за другой специальности, то может стоит перевестись в другой колледж по вашей будущей специальности или есть еще вариант пойти в вечернюю школу, где сдавать ЕГЭ полегче. Наверно, вам должны родители помочь советом и делом.

Евгений Антонов

Та же ситуация, но я терплю +надо есле умеешь общаться с преподователями то они тебе помогут