Al
Alex

Юристы? Полиция? Есть кто?)

В паспортах (чаще всего Башкортостан) встечается два штампа о регистрации, без снятия. Такой паспорт считается недействительным? Фальсификация регистрации? Ошибка паспортного стола? что это? )
Спасибо.

И*
Ирина *****

бывает.. отсутствие штампа о снятии с регистрационного учета в паспорте говорит о нарушении, допущенном сотрудником паспортного стола соответсвующего УВД, т. к. существует ПРИКАЗ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.... следует обратиться в паспортный стол того района, который не проставил штамп о снятии вас с регистрации. А потом - в паспортный стол, который незаконно зарегистрировал вас по новому месту жительства.
Т. е. в паспортном столе обязаны ставить штамп о снятии с регистрационного учета.)

Ко
Костя

Штамп о регистрации никогда не ставят без штампа о снятии с регистрационного учета.