Елена Осипова

Из-за чего может быть длительный субфибрилитет у годовалого ребёнка?

Ребёнку 1и3 температура с двух мес 36,6-37,8 анализы в норме, поставили диагноз"рахит"так-как родничок полностью ещё незакрыт, но малыш начал стоять в 7мес пошёл в 10.Прививки две роддомавские, кпк вгв акдс полиомелит-сделали в год.

Абулайси Саидахмад

врачи что-то упускают с виду, меняйте больничку или врача.

Марина

рахит не значит стоять и ходить не сможет вовремя. его проявления зависят от степени тяжести. может быть очаг скрытой инфекции где то есть. ее не выявить анализами. надо общеукрепляющие подавать.

Александр

У меня было точно так. Пока не настояла на обследовании-дочке было 6 мес-,результат: поликистоз правой почки.

Елена Доценко

вы УЗИ внутренних органов делали? правильно ли собирали анализы мочи? скорей всего патология почек. умение стоять и ходить никак не исключают рахит.

Анна Дитятьева

36,6 нормальная температура. А вот 37,8 это уже воспалительный процесс, полное обследование нужно пройти: сдать биохимический анализ крови, моча, УЗИ почек, мочевого пузыря. Мазки из зева и носа, кал на я/г.