Елена Грачева

таз 14 инжектор не заводится горит чек ошибка -дачик фазы

поменял датчик уже второй, глохнет и все, стартер с ключа не крутит, напрямую крутит но не запускается, в чем проблема ???

Екатерина

разъём датчика фаз

Дмитрий Желобецкий

Можа иммо выделывается?

Maral Iskandarova

При неисправном датчике фаз двигатель заведется. . и будет работать, бензина кушать будет больше.. чуть хуже будет заводиться.. по причине перехода ЭБУ на режим попарно-параллельного впрыска вместо распределенного. Т. е . сразу впрыск будет на 2 форсунки ...
Значит, есть еще причина, не отраженная чеком. ДМРВ, например.. .
Так там и со стартером проблемы... Насчет датчика.. Возможен отрыв на распредвале ответного маячка... Будет показывать высокий сигнал ДФ

Arman

Инфы мало. Почему, как, после чего не стал заводится? Сам датчик фаз тут может быть и ни причём. Датчик фаз может загорется и по датчику коленвала. В сервис ехай, а то голову сломаешь.

Марина Назарова

"Напрямую крутит" Это ты его отвёрткой замыкаешь ???Может у тебя акум сел ...При севшем акуме будут вылетать ошибки и стартер крутить под нагрузкой небудет !!!Объясни получше !