Илья Белорус

Не заводится ТАЗ 2112

Ребятушки подскажите. ваз 2112 2001 года 16 клап. неделю назад при движении появился шум под копотом, отдал в сервис, как выяснилось шлепнулся маховик, стартер, попутно поменял ещё сцепление, спустили с подъемника машину, завели, "тадам" завелась, поработала сек. 30 и заглохла, вроде как без кончился, выкатели машину, подлили канистру, с (ТНК) и тут "БОЛТ" не стартует движок, крутит вроде норм но искры нету, в 4целиндре была залита свеча, почистил но толку не дало, насос качает, уже 2 дня голову ломаю, раньше бывало что СИГНАЛКА не давала завестись, но это решалось 2-3 нажатияни по сигналке и он стартовал. Есть предположения у кого? P.S. за ране спасибо.

Мария Рецкая

Контакты проверь на модуле зажигания и на ДПКВ

Илхомжан Абдукахаров

николай правильно сказал. смотри датчик коленвала. он на передней крышке стоит около шкива колен. вала!