Ив
Иван

Вот я попаду в Ад, и какой смысл тогда Богу любить меня,и в чем собственно любовь,жарится в огне?Христианство-шизофрения

Татьяна Афанасьева

Радует, что люди прозревают.

Ганна Нешатаева

Особенно любовь сильна, когда Своего Сына.. . на...

Елена Прокуратова

Бог любит тебя сейчас, пока ты не попал в ад. Пользуйся, пока время есть. В ад попадать не обязательно.

Ekaterina Gridneva

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146/145:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».

Николай Пилюгин

Конечно Бог насильно никого в Царство Своё не помещает. Не считаешь, что должен следовать за Богом-идешь в противоположную от Него сторону, потом не жалуйся, что оказался в аду. Грешники после смерти уже не могут исправиться, -у них было время до самой смерти сделать окончательный выбор, все люди до своей смерти его делают, некоторые не осознают этого до конца, тем не менее, выбор делают все. Бог любит даже тех, кто всю свою жизнь воевал против Него, тех, кто выбрал для себя посмертные мучения, нежели вечную радость, потому что Бог не мыслит зла. И по молитвам родных Он спасает даже самых злобных противников Его. Проблема в том, что у злобных сатанистов почти не бывает верующих близких, -да и вообще тех, кому небезразлична душа этого человека, поэтому рассчитывать ему особенно и не на что. Только на милость Бога, которого он всю жизнь поносил.

Ира Рысина

Пожалуй соглашусь

Татьяна Русанова

Это по любому лучше чем яблоки жрать да на арфе играть. Долой попсу!

Сергей Маштаков

Ад это тюрьма. Если попадешь туда то придется ждать суда.
А верующий в Иисуса не судится. Такая амнистия. Но дается только тем, кто амнистию принимает.

Илья Вуйко

Вы всегда черпаете свои познания о предмете из фантазий на тему этого предмета?
Ваши знания о Христианстве и Аде основаны на домыслах Данте...

Екатерина Пластинина

Богу больше жаренное нравится. В собственном соку.

Мария Зверева

Расплата за грех смерть- так говорит Библия. А все садисские учения об огненном аде основаны на философии, притчах и алегорических висказываниях. Понятие огненного ада могло родится только в извращённых сатаной умах.

Катя Тимофеева

Монотеизм имеет много форм. Атеизм-одну.

Сашка Пашкина

Не забивайте себе голову вопросом о том, что будет если Вы попадете в ад. Огненный ад - это шедевр фантазий садиста. Не учит этому Библия. И это не христианство - шизофрения, а те кто высосал из пальца эту идею - извращенцы.

Денис Бетономешалка

Не жарит Бог никого в аду, это выдумки людей. ад- это могила. Просто Библия писалась на еврейском и часть на греческом языках. Слово шеол (еврейское) и гадес (греческое) означающее просто могилу перевели как ад. Но Бог есть любовь и он никогда не мучил людей после смерти. Более того это противоречит всякой справедливости. Человек грешил 60-70 лет, а мучиться будет вечно.. Бог же справедливый и любящий. И Он никого не мучит в огне.
Просто сейчас много лжехристиан которые учат лжи о Боге. Поэтому чтоб знать правду о Боге надо исследовать Писание.