Михаил Калинин

Если я не крещенная и в бога не верю, я попаду в ад или вообще никуда не попаду??

На
Настёна

Ада, Бога, рая, Сатаны, чертей, ангелов, Дьявола, архангелов и прочего не существует вообще. Одних только Богов люди придумали за свою историю многие тысячи штук. Но все это сказки.

Св
Светлана

В Ад попадают только верующие.

Анна

Только в ад. Куда же еще? За свое неверие и не желание верить. Больше и не куда тебя пристроить.

Любовь

Не верьте ни кому, прошу вас. Вы попадёте туда, во что верите при жизни.

Ва
Василий

спокойно умрешь как все нормальные люди)

Александр

Ищете где получше. А вера то где

Елена

конечно в ад,
это как в советские времена говорили - "незнание законов не освобождает от ответственности"... но пока живы есть возможность все исправить.. . лишь бы этого времени хватило, опомниться.. .

и по поводу солдат на войне, на которых гитлеровцы тоже "не жаловались"...

http://samlib.ru/s/skosarx_wjacheslaw_jurxewich/druzheskiebesedy8sateistamipisxmosoldatakbogu.shtml

не удержусь.. .

Послушай, Бог.. . Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя,
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя, и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого, мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь.. .
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой, ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду! И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь!

(и не был он уж "потомком Иакова", ну никак - а с Богом!)

Ле
Лена

Попадёте туда только, если начнёте верить. И не важно в бога или в ленина.

Гу
Гульнур

Даже если крещенная, в рай не попадете, если не входите в число потомков Иакова.

Гульмира

Если до того, как Бог вмешается в эту систему вещей, не успеете, то никуда не попадете, погибнете вместе со всеми нечестивыми. Но главное найти истинного Бога, чтобы он вас спас во время Армагеддона.

Са
Сангерим

В Бога не верите, а в ад верите? )))

Олег

>>> Если я не крещенная и в бога не верю, я попаду в ад или вообще никуда не попаду? ?

В Бога не веришь - он помочь тебе не сможет, при всем желании
Бог против выбора человека не идет.

Человек говорит - Бога нет для меня
Бог говорит - для этого человека меня нет

Не крещеная, то малый грех, закрываешь себе дорогу к покаянию.

пока жива - одумайся, всё можно ведь исправить

а как помрешь, то поздняк метаться будет

Катя

Она тоже в бога не верила. Но немцы не жаловались - попадала куда хотела. атеистка

Ни
Николай

если не оставите фанатизм обязательно будете жить с любящими грех без защиты Бога .Правда не долго .Ибо сами смерти попросите