Гюляр Гейдарли

Мне задали написать сочинение о том, почему надо говорить чётко и правильно?

Ан
Аннушка

четкость приводит к ясности мышления,
а правильность-облегчает взаимопонимание.

Ир
Ирина

Чтобы тебя понимали.
И, кстати, неплохо было бы добавить сюда словечко о том,
почему важно говорить кратко)) )
(как можно писать сочинение о том, что умещается в 2 словах.. . воду лить?)

Ро
Роман

Потому-что это красиво наверное.

Александр Бочаров

Например потому...

Наташа Романова

Цельность и слаженность натуры, прежде всего,
определяю по разговору. Голос чёткий, чистый,
звонкий и натура под стать голосу + манере говорить.
А уже то, о чём говорит - грамотность, образованность.

Тельман Azeri

В словах нет истины, они лишь указатель. И если ты не будешь, говорить чётко, человек не поймёт куда идти. Но многие указывают на истину и лишь единицы её находят. Возможно не чёткий указатель ближе к истине, так как на нём люди не акцентируют своего внимания. А продолжают искать себя. Нет не каких правил для общения. Можно просто дать в рожу и человек поймёт тебя больше, чем за год повседневных бесед. Сегодня скажешь правильно, завтра не правильно и всё будет сказано верно и к месту. Так как не кто не может знать, что и когда ему нужно сказать.