Мила Большакова

Лечу из Таиланда в Финляндию, самолет через сутки, мне дадут там выйти из аэропорта? Или мне сидеть в аэропорте сутки?

Лечу вернее в СПб через финку

Ивану спасибо! ))
Ребята! Что это за ответы про шенген, я не идиот, знаю) у меня вылет 5го числа, не успею, я о том что делают ли визу на один день прямо в аэропорте?

Евгений

Если у Вас есть шенгенская виза, то Вы можете выйти из транзитной зоны аэропорта и провести свободное время между рейсами в Финляндии.

=M
=Zmn=- Myxamor

Вспомнился фильм "Терминал"
Виктор Наворский прилетает в Нью-Йорк, но во время полёта в его родной стране Кракозии произошли политические изменения, неугодные США. Виза Виктора аннулируется ещё в полете. Поэтому он не может пройти паспортный контроль, но и улететь обратно тоже не может — все рейсы в его страну «Кракозию» (Кракожию; вымышленная страна Восточной Европы и, якобы, бывшая советская республика) были отменены. Бедному Виктору с весьма скудными познаниями английского ничего не остается, как ночевать в транзитной зоне аэропорта. Но начальник службы безопасности аэропорта хочет как можно быстрее избавиться от нежелательного постояльца. Он пытается заставить Виктора попросить политического убежища в США, но Наворский отказывается. Да, он не любит войну, которая сейчас идёт в его стране, но менять свою родину не собирается. Выбраться из аэропорта можно ещё одним способом — совершить преступление, даже мелкое, чтобы его забрали полицейские в участок. Но Виктор не понимает, зачем он должен совершить преступление.
Проходит некоторое время, и Виктор голодает. Он находит оригинальный способ заработать деньги — возвращает багажные тележки в особый терминал. За возвращение дают 25 центов. И вот он наконец ест чизбургер. За возвращение целого состава тележек турникет дает ему уже деньги, достаточные для полного меню в «Бургер Кинг» (ресторан быстрого обслуживания, аналог «МакДоналдса») . Но начальник службы безопасности аэропорта всё злится и хочет избавиться от Виктора, а для этого вынудить его воровать. Голод — прекрасный стимулятор. Он придумывает новую должность «возвращателя тележек» , чем лишает Виктора последнего источника денег. Но на помощь Наворский приходит развозчик еды. Они заключают сделку: Виктор передаёт любовные послания паспортистке (Виктор каждый день ходит к ней в надежде на предоставление права въезда в США) , а развозчик за это его кормит едой, украденной из ресторана, где готовят питание для пассажиров авиарейсов.
В это время Виктор испытывает непростые чувства к одной странноватой, даже чудаковатой, но красивой стюардессе. Это стимулирует его активней учить английский язык. Купив две одинаковые брошюры на русском и английском, и сравнивая тексты, он занимается изучением языка, которым изначально почти не владел.
На родине Наворски был строителем. Ночуя в ремонтируемом крыле аэропорта, он натыкается на оставленные материалы и инструменты, и, тоскуя по любимому делу, за ночь обшивает одну из стен деревянными панелями. Пришедший утром руководитель работ оценил по достоинству качество работы Виктора и берёт его на работу. Начальник службы безопасности аэропорта узнаёт, что Наворски получает жалованье больше, чем он. Это ещё больше его озлобляет.
Постепенно честный, порядочный и трудолюбивый Виктор обзаводится друзьями из числа работников аэропорта и расположенных там магазинчиков и ресторанов. В это время завязывается роман между Виктором и стюардессой. Однако, начальник службы безопасности и тут пытается всему помешать. Он рассказывает всю правду о Викторе девушке, которая после этого наведывается к Наворскому и требует от него объяснений. Он рассказывает ей, зачем приехал в Америку. Оказывается, его покойный отец собирал автографы джазменов. И так и не успел получить последний автограф. Именно за ним приехал Виктор… и так и не может попасть в Нью-Йорк.

Дарья

шенген требуется во всех странах европы, кроме как Великобритании, и еще одной страны, не помню, вроде Турция.. южная, вобщем

А)
Алешенька )))

Сделайте шенген. сутки в одном зале вы не выдержите.

Татьяна Степанова

В аэропортах Европы визы не делают, придётся сидеть в залах для вылетающих в страны третьего мира, площадь на маленькая, но всё равно сочувствую,

Salidin Kurmanaliev

Насколько помню, если при пересадке надо сидеть в аэропорту сутки, то требуется транзитная виза. С этой визой можно будет выйти в город. Мне лень это проверять, посмотрите сами на сайте посольства Финляндии в Москве.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Вообще "сутки" тут не понятные. Вас в транзитную зону аэропорта не впустят если у вас 24 часа + 1 секунда до следующего рейса. Если 24 часа - 1 секунда, то это уже транзитный БЕЗВИЗОВЫЙ случай. Из аэропорта выйти, разумеется не дадут. Транзитную визу в аэропорту, конечно же не делают. Вам придётся сидеть сутки в аэропорту.

Светлана Козаченко

Если вы про шенген знаете, то вы же понимаете, что его дают в посольстве или консульстве, но никак не в аэропорту?
Визы нет - сидите в аэропорту.

Сергей Минин

сидите в аэропорту, я как то через лондон детела- 22 часа веселухи