Юлия Троянова

в такой ситуации самоубийство — лучший выход? (библия не в счёт, я не верю ни в каких богов)

парень, 17 лет (учусь в 11 классе)

****** ****** ******
мне невероятно тяжело находить общий язык с людьми... друзей у меня крайне мало (и то, я не уверен, могу ли я называть их своими друзьями)... в отношениях с девушками всё еще хуже (даже говорить об этом не хочется)... кроме того, я страдаю серьезным психическим расстройством (уже много лет об этом знаю, но ничего не могу поделать и родителей оповещать не хочу)... я не чувствую, что моя смерть что-то изменить в жизни тех, кого я знаю (кроме родителей, конечно, но думаю, они поймут меня)

итак, вопрос в заголовке

** что-то изменит

Люба

а что это изменит? Ах да, ваши родители всю оставшуюся жизнь будут терзать себя и плакать до самой смерти, что не смогли вам помочь. " я не чувствую, что моя смерть что-то изменить в жизни тех, кого я знаю (кроме родителей", так возможно и будет, но дело в том что изменяться в этой жизни должны вы сами.
Может вы не верите в Бога, но в этом мире есть добро, есть духовность, науки. Найдите то что вас увлекает, интересует, захватывает и творите. Это принесет вам море положительных эмоций, люди будут искать встречи с вами, и вам ни когда не будет скучно.
По поводу вашей болезни ("серьезным психическим расстройством") лучше всего постараться найти возможность излечить её, современная медицина творит чудеса, есть и нетрадиционная и она творит не меньше чудес, в общем надежда есть всегда. Скажите об этом своим родителям, они любят вас и будут только помогать.
Нет предела совершенству! Оставайтесь всегда человеком и будьте добрее! Улыбайтесь жизни и она улыбнется вам в ответ!)) )
Возможно уже скоро и вы сможете помочь другим людям обрести радость и счастье в этой жизни!)))

ОК
Олег Кудряшов

жениться - вот настоящее самоубийство так как всего себя отдаешь жене.

Ирина Гамзаева

Не думаю, что здесь есть повод для суицида. Так описать себя может практически любой.
17 лет - возраст, когда многим очень не хочется жить.

Татьяна Якубенко

а что заняться в этой жизни больше нечем?

например научиться справляться с таким состоянием

а потом научить других

Денис

тогда пристрели себя сразу. тебе не понять, почему никакой выход при самоубийстве-не выход))

Светлана Иванова

поговори со Мной.

Оксаночка Шоколадка

всегда что-то останавливает
не знаю что это
но значит зачем-то еще здесь нужен ты... замкнутый круг

Наталия Килина

В твоем повествовании есть несерьезная, на первый взгляд, ошибка, где ты пишешь "...я не чувствую, что моя смерть что-то изменить в жизни ", где я вижу не просто опечатку, а вижу то момент, который ты действительно хочешь изменить своей смертью. "Многа букаф" писать не стану, понятно, что и без нас всех уже приняли решение. . Семь раз отмерь, молодой чел

Ася Калимуллина

Этого никто не в силах понять, кроме.. .
Ах, да! Ты ведь-атеист!
Скажу честно: я был в твоей шкуре!
И не жалею, что остался в живых.
Сейчас лечится многое, не прощу себе, если не ответишь!

Виктор Карена

Ты глуп, как пробка !!!
В твоем возрасте у ВСЕХ мальчиков и девочек так званные психические расстройства, только не все об этом говорят и акцентируют внимание.
Они связаны с гормонами, которыми природа напичкала а организм и, главное, голова не готовы.
Через годик тебе покажутся смешные сегодняшние беды.

Светлана Иванушкина

Надо дожить. Прикинь в уме, лежат в ряд скелеты. Это были люди. И твой среди них с дыркой в черепе. А другие сами умерли. Позор на вечно.

Александр Колпецов

вот именно о родителях и подумай.. .
да подростки сейчас злые, жестокие.. .
но можно меньше с ними контактировать, а только учиться, к ЕГЭ готовиться.. .
а девушками все уладиться в институте.. .
и учиться всего год, а дальше институт, а там полегче.. .

Андрей Кукарин

Этот вопрос очень серьезных, очень хорошо его освещают психиатры. Почитай и немного поразмышляй. http://www.pobedish.ru/

Виктория

В 17 лет человек вступает во взрослую жизнь, где его "хочу" меняется на "надо", а это всегда трудно.
А что не можете строить отношения, то кто их может? Это самое главное и самое трудное.
Человек, которые может правильно выстраивать отношения, во-первых, этому учился, во-вторых, практиковал и имел неудачи и только в третьих, став дипломатом, может сказать, что он может строить отношения правильно.
Есть книги, также учитесь даже через худож. литературу и фильмы, как успешными люди себя ведут, особенно в критических ситуациях.
В Библии написано, что он недостатка ведения гибнет народ. Там, где у человека проблема - там недостаток знаний.
Лучше учиться в группе, также попросите Бога, чтобы Он помог вам. Пусть ваша вера начнет формироваться через эту просьбу к Господу.

Читайте Притчи Соломона, он был самым мудрым человеком на земле.

Вячеслав Сюникаев

ну в 17 это у всех так. проще сказать что ничего я поменять не могу, чем работать над собой и меняться. а когда изменишься сам, увидишь как мир приобретает яркие и теплые краски, люди тянутся к тебе и улыбки наполняют мир

Павел Кольцов

сходи тогда в банк и гробани его - тебя пристрелят, но ведь ты себе решил -все равно подыхать, ну а, если не пристрелят в СМИ прославишься, в 1 случае на миллион - разбогатеешь

Ну ты скорее всего чмошник - на такое не способен, вот родителей своих мучить - это для тебя тема