Ой
Ойбек

Хочу купить профессиональный фотоаппарат или полупроф. Нужен для качественных фото и возможно будущей работы фотографом.

Посоветуйте, плиз, какой лучше взять, и при том, чтоб это было не очень дорого. в пределах 35 тыс. Я живу в Хабаровске. Знаю что в Питере, Москве или по интернету заказывать дешевле. Но хорошая ли это мысль? Как я буду использовать свою гарантию для ремонта если например закажу фотик через интернет?

Андрей Ющуков

Canon бери... а уж какой - вам выбирать...

Егор Слукин

Ты когда в школу пошла, то уже в логарифмах и интегралах кубатурила? Так и здесь, начни с логической точки, а не желаемой. Как уже было верно подмечено Еленой, за 35к профессиональную камеру не взять. Стоят они как минимум в 2 раза дороже, причем это только тушка, без объектива. Оптику на такую камеру надо тоже брать соответствующую, иначе теряется смысл хорошей камеры, а это еще 40-50к. А еще вспышка, фильтры, аккумы, софтбоксы/лопухи, сумка.. . Итого смело выйдешь на 140-150к. Ну и разумеется, на профессиональных моделях типа того же Nikon D700 режимов "авто", "портрет на фоне ковра", "июньский вечер в Тверской области" и прочей чуши, напиханной для новичков в любительские камеры, нет. Там все надо руками выставлять, причем с применением головы - это намек на то, что для работы с профессиональной камерой как бы надо шарить в матчасти, ориентироваться при смене освещения, руками вносить коррективы в настройки, и т. д. Мягко говоря, это не совсем просто, и требует достаточно долгой практики. Камеры такого класса, в отличие от любительских, за фотографа его работу не делают, и ошибок не прощают.
Надеюсь, убедил: ) Теперь по оставшемуся. Полупрофессиональные камеры - это как полубеременные женщины или полуновые презервативы. Чисто маркетологический ход. Все, что не относится к профессиональному сегменту, является любительским, безо всяких "полу-". И вот с такой камеры и надо начинать, тем более что бюджет в 35к недвусмысленно на это и намекает.
И у Кэнона, и у Никона, и у Сони, и других фирм есть отличные камеры в данном ценовом сегменте. Как никонист скажу за Никон - в эту сумму вполне укладывается Никон Д7000, это весьма продвинутая любительская модель, которой не гнушаются работать и матерые профи, уж слишком камера получилась хороша для своего класса. Обладая отличной матрицей, совместимостью с любыми автофокусными объективами с байонетом Nikon F, двумя слотами под карты памяти, и прочими приятными плюшками, камера имеет полный набор т. н. творческих режимов, что поначалу позволит просто поснимать котов и закаты, не шибко заморачиваясь с настройками. А вот когда появится интерес, тогда и в ручные режимы можно перейти.
Ну, надеюсь, помог. Удачи.

Людмила Фанасова

за 35000 даже бу проф фотоаппарат не купить, от 80-250 тысяч рублей одно боди без объектива обойдется, за 35000 можно купить любительский, полупроф не существует в инет магах часто без гарантии, или она не официальная, а от магазина, где их собственный криворукий сервис, надо искать магазин с оф сервисным обслуживанием Например, в Питере сигма обслуживается только в фотору, это единственный магазин с официальной гарантийкой Лучше не так парится по поводу тушки фотоаппарата, сколько подумать о необходимых объективах к нему

T@
Tpogreban @mail.ru

Возьми Кэнон у меня за 46 тысяч снимает все детали настолько четко что просто офигенно

Ан
Анна

Если для будущей работы фотографом в газете или салоне "документы на фото" или на свадьбе, то Кэнон или Никон.
Среди Кэнонов от 1100D до 7D принципиального различия в качестве нет. Есть разница в корпусах и скорости затвора.
У никонов несколько различаются D3100, D5100 и D3200. Репортажнику лучше 5100, для салона - пофиг, для студии интереснее будет 3200.
Если "художничать", то тут у Сони А65 в этой ценовой категории нет конкурентов.
Знать бы к чему Ваша душа довлеет и как скоро Вы планируете сменить камеру или докупить оптику. 🙂

Ив
Иван

А ты вообще представляешь сколько стоит профессиональная фотокамера, и сколько стоит объектив к ней?
Зайди на Фото. ру и посмотри.

С С

Кэнон 60Д кит

Николай Кадушкин

За указанную вами сумму можно купить только любительскую зеркалку средней ценовой категории

Ggggggg

Для камер полного формата (ФФ) вам рановато, хоть и хотите стать профессионалом, потом купите, а кроп в таком случае останется у вас второй камерой. Так что начните с кроп-камеры (матрица в половину пленочного кадра 24х36мм) от фирм Canon или Nikon. И берите в ките, хоть начнете сразу фотографировать. А стекла потом докупите по вашим предпочтениям в фотографии. Сразу настройте себя на огромные траты, так как это только начало.

Арсен Бахшиян

Берите Кенон Д600, Д650. Камера хорошая. Вам ее лет на пять хватит, чтобы заработать на Д1. По Гуглите в инете, почитайте. В ЮТюбе - Обзор фотокамеры Кенон Д600 или Никон 5100. Так же там в поисковой строке наберите hdslrus, это видео обзоры по фото и сравнительные храктеристики камер с переводом на русский язык. Из камер с кроп-матрицей хорошая Sony NEX-5N, сам такой снимаю.

Сергей

позвони мне - я тебе все про фотики расскажу

Ира Ситникова

За эту сумму, только D7000. Для качественных фото, для начала лучше использовать фикс, например 35мм и потом со временем докупить хороший зум.

Иван Атаманов

Надо брать что-то вроде Nikon D90. Думаю, его ты в "Связном" в своем городе с объективом 18-105 без проблем купишь тысяч за 26-30. Советую именно этот, а не, скажем Nikon d5100 или Canon 600d по причине лучшей эргономики - на нем режим М постигается легче. Как альтернативу могу посоветовать Canon 60d. Тут уже вопрос "религии", а в твоем случае, что больше понравится и в руку лучше ляжет. Ах, да, для обучения брать кэнон стоит с объективом 18-135.