На
Настя

Почему православные додумались на свой Курбан-Байрам (Пасху) только у курочек яйца отбирать и красить, а..

Ба
Бахриддин

Читайте литературу

Илья

Пасха это Курбан Айт Учи тему что бы дурой не выглядеть

Сергей

1. Ислам - не отвлетвление христианства.
2. У этого праздника есть предыстория, связанная с Авраамом и его сыном (мир им)
3. Ислам - религия середины, она не осложняет жизнь. Закалывание животного это, скажем так, очень желательное действие. Так что, если это единственная корова, единственный баран или верблюд, который дает молоко, перевозит тяжести и т.д., то его не закалывают.

Ал
Алёнка

потому , что первый скот у них ещё не вырос

По
Полина

ну во-первых мусульманство представляет собой частное проявление христианства (одно из ответвлений),
а во-вторых пасха представляет собой наложенный иудейский праздник пейсах (день исхода иудеев из египта) на славянский праздник пасхет (день праздника весны), яйца бьют в ведическом мировоззрении, что символизирует победу светлых сил над тёмными (столкновении луны Лели с Мидгард землёй), а христианство, как паразит, использует любые методы для навязывания своей рабской идеологии.

На
Надежда

У мусульман и православных аллах один.
Если уж Вы и этого не знаете...

Авраам (Ибрагим) почикавший овцу вместо сына своего тоже - один и тот же персонаж...

Разницы-то меж религиями особой нет.

Олеся

Почитайте как праздновали Пасху христиане и иудеи, пока скот был у всех