Маргарита

Как перевести дело из гражданского в уголовное производство? Не могу найти статью, где она в УПК или ГПК?

Я один раз так делала, а теперь статья куда то испарилась. Не могу найти

Мне непрвильно определяют по подсудности - явно. Вот и такой скандал

Владимир

По-моему, так нельзя. Нужно сначала закрыть гражданское дело (отказаться от иска, например) , а потом подавать заявление о совершении уголовного преступления.

Moses Listengurt

Здравствуйте, никак. гражданское дело- это гражданское дело, а уголовное есть уголовное. Правовые основания и органы, возбуждающие дело разные.