Ольга Андрианова

Стоит ли на ваз брать вентилируемые тормозные диски? или обычные сойдут? И подскажите, обязательно их парами менять

или можно с левой стороны старый оставить, а справа поставить новый?

Галина Тихонова

Тормозные диски всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ ПАРАМИ.
Самоубийцы, блин...

Рамиль Ахметжанов

менять желательно парами. причем с заменой колодок

Елена Санатуллина

всё делай симметрично! +новые колодки обязательно.
вентилируемые диски необязательно-там суппорт другой понадобится

Машенька Лютенко

И Так и так можно. И Не Обязательно Вентелируемые.

Елена Печенина

Замена осуществляется парами, с колодками во избежании последующих проблем с суппортами и цилиндрами. Вентилируемые диски предполагают более высокую мощность и массу автомобиля а следовательно и высокие тормозные усилия, что-бы избежать перегрева и деформации тормозного диска.