Linar

как вы относитесь к визитам к психотерапевту и были ли сами, был ли кто-то из ваших знакомых?

Смогли бы рассказать о своих проблемах незнакомому человеку ( пусть даже врачу-психотерапевту)

Ир
Ирина

Нет, не доверяю. У меня приятель, мог бы стать этим ...психо.. . терапевтом. Подробно рассказывал что, как и зачем там "лечится". Причём он рассказал и идеальную модель лечения и то, как это в России делается. Нормальный человек не нуждается в ПЛАТНЫХ услугах этих лекарей. Сам способен со всем разобраться.

Сайгид

Психотерапевт - это не психиатр. Спокойно отношусь. Был на медосмотрах раз 5 - 6. Рассказывал о своих проблемах. Не жалею.

Ан
Андрей

Я не доверяю психотерапевтам. У меня есть несколько знакомых специалистов. Но они злые

Сашуля

Положительно, тем у кого депрессия он просто необходим, никакие советы от друзей типа: "погуляй", "развейся", " не думай о плохом", при психосоматике не помогут я Вас уверяю, только доктора.... по крайней мере вреда точно не будет от посещения хорошего психотерапевта (главное найти хорошего специалиста)

Ал
Алена

Я психотерапевт, и соответственно, имею много знакомых психотерапевтов. Если бы вы знали, ЧТО люди порой рассказывают, то стали бы меньше стесняться))

Светлана

Вот прям к психотерапевту не ходил, ибо дорого, был на групповых занятиях и тренингах. Нормально.
Так что, отношусь спокойно, в принципе, планирую серьезную терапию своих заморочек, когда деньги появятся.
Конечно, мог бы рассказать, а в чем трудность то? Вы же гинекологу/проктологу/венерологу про интимные проблемы рассказываете (ну если, не дай бог, понадобится)? ? Так же и здесь. Душа (в житейско-бытовом смысле, а не в религиозно-философском) - такой же орган как и.. . ну в общем вы поняли. Может болеть, может сбоить, И также надо лечить. Не вижу вообще никакой проблемы.

Максим

У нас депрессиев нету, работаем!