Ни
Ника

Почему лет 10 назад в своей Сибири я не видел пышнотелых женщин в хиджабах, а теперь довольно часто встречаю?

Ничего не имею против. Таким фигурам как раз лучше носить чёрное на всё тело. Но где они были раньше?

Ольга Афанасьева

Кто ж знал, что они так быстро в средневековье откатятся в своем развитии
Учили-учили их в СССР уму разуму, а они опять за свое

Дмитрий Пучков

Экспансия.

Alone Black Wolf

Просто хиджаб никогда не был "национальной" одеждой российских мусульманок. Девушка, выходя замуж, должна была носить платок. На одежду никаких особых запретов не было, за исключением не оголять руки, колени и грудь. Впрочем, это дело вкуса и внутренней культуры каждой женщины. Современные мусульманки, перенимая культуру арабских стран, теряют свои национальные корни по сути.

Иван Емельянов

Из одной крайнести бросаются в другую и пропаганда многое сделала.

Н:
Наташкин :)

Видел пару раз летом у нас, им явно жарко в таких нарядах, пахнет от них не очень хорошо, потеют. Не в обиду

Под Защитой Братьев))

что именно тебя смущает: женщины, хиджабы или полнота?
Десять лет назад было всё по-другому: тощие мужики без хиджабов?

Светлана Гунбина

Не хтят отдавать китайцам сибирь.)) ) Да и прохладнее, наряд подходячий. Меньше потеют. А мужики на югах остались?))

Артур Мухаметзянов

Видимо, в этом виновато глобальное потепление, о существовании которого нам постоянно сообщают учёные мужи!

Nurik Isakov

Пиджабы-миджабы. СМИ поднимают волну.

Славик Лигай

Сибирячки приобретают истинное лицо)

Надежда Франтова

В Сибири мусульмане, живущие почти 2 века рядом с православными, развили свою культуру, свои формы взаимоотношения с ними на основе терпимости к традициям, обрядам и культуре друг друга.... только начавший в мире религиозный экстремизм во главе ведущих мусульманских стран дал толчок мусульманам всего мира показать свою особенность по отношению к другим ...одни это делают через одежду (независимо от полноты тела...))))....) , другие через повышенную религиозность.... поэтому, это коснулось и сибирских мусульманок.... также появились на улицах сибирских городов и молодые люди с пышными бородами, что лично у меня вызывает настороженность в связи с неприятными ассоциациями с террористами-мусульманами

Граф Дракула Граф Дракула

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.