Mint Wind

Есть идеи почему Индейцы Майя не дописали свой календарь?

Елена Кувшинова

Они дописали цикл... считали что нет необходимости разжёвывать потомкам что история циклична и повторяется, но потомки оказались тупее чем майя могли предположить.. .

Самал

Решили, что на их век хватит времени - а дальше хоть потоп...

Ангелинка Ягодка

а до какого времени они должны были его написать? ? Просто хватило на тот момент и нескольких тысяч лет))

Игорь Светлов

Привезли свежую текилу.

Мадина Раммо

Просто кончилась Эпоха Пятого Солнца. Дальше - не их епархия... Все должно было закончится, но человечество смогло повернуть ход истории, и теперь мы остаемся!!!

Елена Зимина

Камней для записи не хватило.

Елена Линцова

надоело, и они на него тупо забили

Евгения Колбина

они устали писать

Та
Татьяна

Решили, что все равно до этого времени не доживут

Ibrahim Khalilov

европейцы не дали дописать.. это же варвары. куда не придет европейская культура. там гибнут в начале люди, потом остается, блуд, разврат, алкоголизм..

Д&
Дарья &

Племя майя исчезли, но куда исчезли до сих пор не известно.

Ленка Пичугина

Они разумно решили - нам хватит, а дальше - пусть другие корячатся. Нечего холяву поощрять!

Сергей Филатов

Конец света помешал...)