Руслан Галиев

Вы бы смогли приготовить два блюда на сто пятьдесят рублей?

Какие

Какие все молодцы!!!! Спасибо за ответы)) ) Подняли настроение и помогли советом.

На
Наталья

на рынке можно купить куриные потрошки от домашней птицы (у нас набором продают: 2лапки, 2 крылышка, голова с шеей, печенка и желудок) - 30 рублей.
10 яиц - 40 рублей
1кг муки - 25рублей
1 морковку и пару луковиц - рублей 8.
3-4 картошки - 15 руб
____________
получается вкусная домашняя лапша из куриных потрохов, 4 литра за 118 рублей (печенку и одну луковицу в лапшу не кладем)

Второе блюдо:
Дешевые макароны - 10рублей
вторая луковица и сырая печень. - уже есть, яйца тоже
_____________________________
макароны сварить, печень мелко нарезать и обжарить с луком, добавить к макаронам. Отдельно поджарить пару яиц и вместе с макаронами подать - типа гарнира.

_______________________
Итого потратили 128 рублей, поэтому жарить печень и яйца придется на маргарине за 20рублей

Анастасия Бармина

даже больше двух
купить курицу за сто рублей
из нее сварить суп, пожарить окорочка, потушить грудку, да кучу еще всего. .
вопрос на сколько персон получится.. а в принципе два блюда легко.

Ел
Елена

Куплю 10 кило гороха и сварю жбан горохового пюре.

Julia Belyakova

приготовить два блюда можно и на 1руб 50 коп

Яна Никишина

Чо готовить то пошли и купили - пачку пельменей раз, салат в контейнере два!!!

Татьяна Золотилова

ещё зависит на сколько человек))).. . можно купить грудку, сварить из неё бульон с картошкой, из картошки можно пюре сделать, а грудку поджарить 🙂

Максим Жупиков

Вы имеете ввиду если в холодильнике больше никаких дополнительных ингредиентов нет?
Честно? Мне на ум пришли только омлет и манная каша.
даже на лобио и вегетарианский борщ сумма маловата.

Самал

если есть сопутствующие продукты.... овощи, макароны, масло... то запросто.... ведь по сути 150 р.... это курица или рыбина одна.... но ведь и суп надо чем-то заправить, иначе это не суп и так же и со вторым блюдом.... хоть гречка-то должна быть.... а если полный голяк... то нет.. ни смогу.... денег не хватит..

Елена Авдиенко

Так только из одной курицы столько всякой еды получится!
И суп, и котлеты, и окорочки.

Светлана Садилова

немного фарша, картошки, лучок, зелень, соль-перец - и вот вам суп с фрикадельками и котлета с картошкой))))

Александр Савельев

Суп сырный с сосисками. там мало надо сосисок, потушить овощи. Есть не дорогие овощи, набор. можно пожарить картошки с салатиком.

Гульнара Соколова

я люблю картошку в подливе с рисом и борщ, картофель дешёвый, готовится всё за час максимум и ещё много можно лепёшек на газовой горелке спечь

Анна Алексеевна

никаких проблем .

Лё
Лёня

как делать нечего

Ольга Орлова

Да даже больше можно!! !
1.Булка хлеба
2. 1л. молока!

Витек Морозов

не вопрос )))

Аня

Полтора литра молока - 60 рублей
Манная каша - 15 рублей
Пшеная 15 рублей
Соль 10 рублей
Еще и на десерт останется