Такизка Эир

Кому место в аду? Раскаявшемуся маньяку педофилу, убившему 15 детей, или простому неверующему?

Сергей Машковский

Это очень напоминает пророка Елисея, только там не 15 было.)

Ольга Гуляева

Сказочнику придумавшему ад.

Антон

никому: Ада нет...

Арсен Ерижоков

неверующему атеисту.

Манас Абдиев

Однозначно первому.

Aлексей Жуков

Такие вопросы может решать только Бог, который знает и учитывает всё.
И степень раскаяния маньяка, и все дела неверующего.

Denis

Тому, кто занимается празднословием, если вовремя не раскается.

Сергей Сенченко

Ад - это просто могила. Там никто гореть не будет. Да и отвечая на вопрос, не которые могут нарушить заповедь Бога - "Не суди "- Лука 6:37

=========================================
А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца?
(Матфея 21:28-31)
=========================================

Zaza Badurashvili

Простите, Вы не перечислили грехов неверующего. Или он святой?)))

Ольга

Бойтесь равнодушных, с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные преступления на земле. (с) А так ничего, "простые неверующие",

Murat Bakiev

У всех конец один.

Анастасия

15 - это не случайность. Закономерность. Наверное меньше убил, остальное довесок следствия. А состояния ада и рая человек только при жизни может ощущать. За чертой смерти это минерал с оч. не высоким уровнем сознания.

Дарья Лоскутова

Здорово сказанул -простой неверующий лох педальный!?)))))))) хахахаха! А не простой верующий энто кто??))))))

Ма
Мария

первым, кто попал в рай был разбойником

Юлия Куранова

у всех есть шанс 🙂

Ва
Василий

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Кто попадает в эту могилу или ад? - все те кто умирает сегодня, это видно из примера Иисуса. Деяние 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? (или могиле)

Оксана Григорьева

Начнем с того, что ад (еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна) - это не отдельное место погребения. И, не место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Это - общая могила человечества. Если же Вас интересует кто будет наказан, то нужно учесть следующее: -Бог видит сердце человека - действительно ли там есть раскаяние.
-У Бога есть такие качества как справедливость, милосердие и готовность прощать.
Пример нечестивого царя Манассии показывает в какой степени Бог готов прощать (4 Царей 21 и 22 главы) .

Инга Данилова

"Но есть и Божий суд" писал Михаил Юрьевич, что вы задаетесь вопросом, который вам не дано решить. Займитесь лучшем чем нибудь полезным.
Божественную комедию Данте можно прочесть для расширения кругозора.