Ирек Сабитов

Если в дом придёт маньяк чтобы убить меня и моих детей, а я сама его убью будет ли это грех?

Ольга Трушкова

Ты просто реализуешь конституционное право на самооборону.

Марина Рогачёва

Нет конечно, Господь видит сердце и намерения. Голову ему конечно отрезать не надо, а вот остановить насилие можно.

Марина Неткачева

защита жизни не является грехом. но прежде чем убить может есть возможность ногу там сломать или руку. а может наручники одеть. и на крайний случай утюгом пригреть?

С)
Светлана ))

Грехом это не будет! а вот законы рф скажут обратное: ((((((

Александр Жоламанов

да, за этот смертный грех демоны будут рвать тебя на части в мрачных глубинах ада

Анна Галкина

Да грех. Сказано же не убий

Игорь Капустин

это будет провиденье..)))). Да не заморачивайся ты на словах.. на словоблудии. Просто живи счастливо.. Этого хочет Бог.. для всех своих созданий.

Kattabek Gaffarov

это будет заслуга пред господом, потому как не будут убиты те, кого бы он убил. убивайте маньяков с радостью!

Александр Балаев

Может он не маньяк. а ваша шихофрения так скажет. то вы тоже станете маньяком. убив человека, который тем не является, а вы его уже осудили. и подтолкнули к вашему устранению. как дурака причем агрессивного.

Настёна Пасхина

В идеале - да. Это будет считаться грехом.

Дина Кочорова

конечно это будет грех.... Христос сказал - не имеет сын человеческий где приклонить головы.... а вы уже нафантазировали сами себе что у вас какой то дом или квартира есть.... у людей ничего этого нет, кроме шизофрении что они живут где то под крышей.... конституции везде разные, равно как и уголовные кодексы, но закон кармы посильнее этих законов будет.... Есть у кармы такой закон, дают - бери, бьют - беги.... Если что непонятно попробйте с угрозой напасть на ребенка, он будет прятаться до последнего.... так же делайте и вы.... просто убегайте от того, что вы думаете что там опасность...

Dmitry Voodoo

Будет.

Наташа Румянцева

Я приду и оглушу его, а, когда он очнётся, то будет уже связанным. И вам не придётся думать над этим весьма противоречивым вопросом. )

Андрей Румянцев

это знают точно американцы а мы всё сомневаемся