Айсулуу

Как правильно удержать коммунальные издержки со строителей проводивших капитальный ремонт. Есть ли норматив расчета?

Произведен кап ремонт бюджетного учреждения. Для окончательного расчета требуется, удержать со строительной организации денежные средства за использование ими коммунальных энерго ресурсов (вода, тепло, свет..) . Есть ли методика расчета?

Nik Kl

Методика только приблизительная. Если за электроэнергию - обычно должны поставить счетчик, то вода и тепло - приблизительно по договоренности.

Наталья Лазарева

Что за коммунальные издержки и почему со строителей? Они чей объект ремонтировали?