Макс Синицын

Если удалить миндалины прекратиться ли крапивница ?

Моему ребенку 5,5 лет. Болеет гнойными ангинами ежемесячно уже 1 год и 9 месяцев. Пол года подряд они были у него ежемесячно или даже 2 раза в месяц. Гнойные ангины продолжались, на фоне их по всему телу стала высыпать крапивница. За тем ребенок стал отекать: отек Квинки был 4 раза. Скорая помощь снимала его гормонами. Мазок из зева показал Стафилококк (не знаю какой) Эозинофилы - 268. Сдавали анализы находили цисты Лямблий и аскариды. 3 раза протравила. Крапивница высыпает только на фоне гноя на мендалинах

Елена Князева

Вряд ли, ангины заменит фарингит. Но это только мое мнение.

Ruslan

Миндалины удалять нельзя - это барьер. Удалить - начнутся пневмонии и бронхиты. Обратитесь к опытному гомеопату.

Калипсо

Про крапивницу есть хороший форум KRAPIV.RU.

Ев
Евгения

Делайте ежедневную профилактику для горла. Полощите перед сном ромашкой, календулой, содой или солью. Постоянно меняя отвар. И болеть так часто не будете. А яблочный уксус разведенный с водой тоже спасает даже при гнойных ангинах, но сначала обратитесь к хорошему специалисту.

Ни
Никита

Присоединяюсь про фарингит - у мужа так и было. Рекомендую перейти на здоровое питание, аллерголог даст точные рекомендации. Но однозначно отменить все продукты с консервантами, красителями и т. д. Молоко - от бабушки, каши, овощи-фрукты. В идеале, как с грудничком: 3 дня на одних кашах на воде, потом добавлять по столовой ложке овощи. 1 день - 1 овощ и смотреть на реакцию.

Юл
Юлия

Лучше лечить, но ничего не удалять!