Витек Тофан

Php скрипт с массивом

Вот вырезка из скрипта

for ($p=0; $p < count(file($lfn)); $p++)
{
$mytext = explode(";",$fa[$p]);
...

Суть в том, что файл считывается построчно циклом FOR, и каждая строка последовательно разбивается на элементы, которые записываются в массив $mytext (в нем храняться такие данные как DATE, IP, HTTP_Agent ...). Сам вопрос, как сделать так, чтобы каждый раз при чтении строки и присвоении элементу $mytext[1] он проверялся на уникальность, если он уникален (то есть еще не встречался за все время считывания файла) , то записать его в массив $arr? Если кто готов помочь, пишите, попробую разъяснить получше )))

Вл
Владимир

Хранить массив элементов, и при считывании каждого элемента проверять, есть ли он в массиве.
http://php.net/manual/ru/function.in-array.php