Да
Дарья

Кто должен рассказать детям об этом?

Читала вопросы и пришёл свой вопрос - почему учитель должен, а родители тогда зачем?

Тем более кто то и в 3 года всё знает а кому то и в 16 родители молчат допустим по религии.

Учитель учит предмету Баба Яга. А по вашему видно что вы родитель только как кукушка и всё. Родила, пинок под зад и дальше в койку.

Илья

Если "об этом" - это об интимной стороне нашей жизни, то своим детям я сама объясняю всё, что их интересует. Для этого использую специальную литературу и свой здравый смысл.

Lemand

хотелось бы конкретики - "об этом" это о чем?
и если учитель не должен, то зачем он нужен?

не тебе меня судить псевдо учитель

Эрнис Султанов

все правильно- родитель должен дозированно и доступно объяснить ребенкуинтересующие вопросы, тогда и не будет рваздуваться тема, о том, что ребенок в 13 лет спросил про оргазм...

София Борисова

У учителя должна быть специальная подготовка. А родителям (не всем, но многим) трудно об этом говорить счисто психологически

Антон Коршунов

Родителям некогда. Да и часто двух слов связать не могут. Во дворе ребятни полно, все разговоры слышны до 14-го этажа, мат стоит семиэтажный. Куда смотрят родители??

Ми
Минин

я своему купила книгу энциклопедия сексуальной жизни 7-9,10-13 лет. там настолько доходчиво всё описано, не пошло, в соответствии с возрастом, что и объяснять самой ничего не пришлось.

Катенька Петрова

А учителю тогда какого.. делать, если родители обо всем расскажут?

Мария Великанова

А учитель все всё должен. У нас родители только никому и ничего не должны.

Роман

Об этом должен расказать интернет...

Татьяна Самошина

Я думаю, что в любом случае учитель из предыдущего вопроса ответил некорректно и неправильно на поставленный вопрос. Он или она ответила на него, как загнанный в угол взрослый, а не как педагог. Если бы она (или он) буда толковым преподавателем, то вполне смогла бы найти номральный ответ или скорректировать время для ответа на подобные вопросы.
Я не считаю, что за всё на свете должны овтечать исключительноу чителя. И я считаю, что они должны учить по мере сил и возможностей всему, о чём их спрашивают дети.
Родители тоже не могут отвечать за всё на свете, что касается их ребёнка. Да, они обязаны внимательно ко всему относиться, но бывают ситуации, когда родитель просто не в состоянии полностью проконтролирвать жизнь своего чада, мало того, иногда это просто вредно.
Про секс, оргазм и прочее ребёнок, конечно, желательно, должен узнать от родных людей, которые правильно и тактично с ним об этом смогут побеседовать. Но иногда это случается раньше. И опять-таки это не из-за бестолковых родителей, а потому что не может человеек отвечать за всё на свете.