Юлия Шаламова

Преступления на почве религиозной ненависти. Реально ли доказать?

У меня под окноп построили церковь.
Теперь мое утро в выходные дни ничинается раньше запланированного по причине металлического стука со стороны этого заведения.
Я считаю, что обитатели этого здания намеренно не дают мне спать по причине религиозной ненависти.
Есть ли возможность доказать состав преступления в действиях "утренних хулиганов"

Ольга Хлебтовская

Есть, можно запретить им трезвонить по утрам. Прецеденты есть.

Алена

Возможность есть. Но только возможность.

Уколов Константин

не если бы они в твою дверь крестом стучаться. тогда да. а так нет. бытовуха простая

Ксения Сафрыгина

Поменяйте свою квартиру на такую которая будет рядом с синагогой, убьёте сразу двух зайцев, ненавидеть будет некого (ненависть исчезнет) и вам удобней будет исполнять свои религиозные обряды:)

Валерия Антонова

преступники могут пользоваться любой почвой! а насчет колокольного звона, он прекрасен и кстати ионизирует воздух и убивает бактерии!

Олег Молчанов

Сочувствую.

Сашина Настя

Съешь их мацу и выдери им пейсы!...

Иван Пашков

ревность-уже преступление, так сказать. вера не вера, -все меркнет.. когда поймешь, что жизнь настолько коротка, что твой вопрос-дыхание свечи, которая погаснет, не успев спросить тебя, хочешь ты этого, или нет)

Камилла Кязимли

В отношении РПЦ - бесполезно. Бог им судья

Ольга Бравикова

Для полного счастья надо ещё минарет там поставить, тогда муллы будут в 6 утра громко кричать, призывая народ в мечеть.

Евгения Озерова

Государственная дума сказала (после выпуска закона об защите чувств верующих) что если атеисты будут подвергаться пропаганде со стороны верующих то будет рассмотрен проект о защите прав атеистов.