Вера Малышева

А верующие могут радоваться?

Александр Анисенков

Вася, радоваться могут все. но хотят ли

Елена

Могут и радоваться и грустить.. .
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил. 4:4).
Источник истинной радости - в Боге

Сергей Владимирович

нельзя. радость это соблазн от бесов. Только страдать и молиться.

Vladimir Konovalov

могут и печалиться

Ольга Петрова

Конечно. Секта хасидов этим и отличается, например. Они говорят "грустить - бога гневить".
Для Ещенко: Ога! Ваш поп грустный за рулём в пьяном виде аварию совершил.

Ольга Петелина

Да, конечно. И причин очень много, чем у неверующих. Например, Нагорная проповедь Иисуса Христа, яркий тому показатель, 5глава, евангелия Матфея, с 3стиха: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас".

Андрей Лакомов

Очень даже, по себе знаю.

Александр Цёмкало

Конечно могут)

Наталья Зверева

Не только могут но и радуются. и только безбожники могут радоваться с помощью кокаина и водки.)

Agap Тюряга Klaft

Псалом 144:15: Счастлив народ, у которого всё это есть! » Счастлив народ, чей Бог — Иегова!
Об остальных не знаю)))

Илья

Могут.