Ир
Ирена

Газель, двигатель 402. Проблемы.

Заменил ГБЦ, проехал 800 км .Говорят, что нужно еще раз протянуть.
Вопрос такой: с каким усилием нужно протягивать ГБЦ динамометрическим ключом.
Заранее спасибо.

Геннадий Орлов

прошу прощения за бесполезность ответа (просто выражаю свое мнение) , но на 402 двигателе усилие меряется одним способом - главное не сорвать)) ) а хотя - никогда не повредит сделать по технологии)

Галина Ярмоленко

12-14 кгс, на холодном двигателе. Но при правильной сборке двигателя вторичная протяжка не обязательна.

Елена Косилова

тяни до 10 кн, но по схеме

Татьяна Туманина

динамометрическим 10 кг

Марина Храброва

10 -14 кН ..нужно : )

Вера Дунаева

смотря как затянул... Я сразу от души тяну и не надо протягивать...