Ильсия

Вопрос для мыловаров

Хочу попробовать сделать мыло своими руками давняя мечта подскажите ингредиенты которые необходимы
я ничего не забыла
формочки
основа
отдушка
базовое масло
красители
или что то еще надо купить????

Ivann Peroff

Все зависит от вашего желания и фантазии. Для начала достаточно. Потом, если захочется, можно купить специальные перламутровые пигменты, больше отдушек, базовых и эфирных масел, ментол, блестки и т. д. В мыло -скраб можно добавить кофе, молотые какао-бобы. Попробовать мягкую мыльную основу.