Ал
Александр

когда появляется потомство у налима

Лёха Момотов

Как ни странно, но налим откладывает икру зимой Так что и потомство у него появляется зимой, подо льдом

Марина Бухарова

Вскоре после отложения икры!

Сергей Кузнецов

Зимой. Это пресноводный представитель тресковых, который сохранил тягу к холоду, и нерестится зимой.

Ирина Ромашкова

Налим, зима, холод ...
По четвергам.
Кто докажет обратное - опровергите 🙂

Прямицын Денис

Налим нерестится зимой. Обычно, если есть возможность в струе воды. Течение потом разносит оплодотворенную икру по водоему. Ловил в Заполярье. В январе с икрой и молоками. Потом с икрой встречаются все реже. В некоторых водоемах попадались экземпляры с икрой даже по последнему льду.