Сережка Дидковсий

какой самец вынашивает потомство в брюшной полости?

Александра Демидкина

Морской конек! Он их так скажем рожает 🙂 а потом спускается на дно и отдыхает там. Он заботится о своих детенышей пока они не выросту, а потом снова пускается в брачный танец.

Александр Чупятов

морской конек

Ла
Лариса

Вообще все игловые рыбы п/о Иглообразных: морские коньки, иглы, свистульки. У большинства видов именно самец вынашивает икру в специальной «выводковой сумке» — закрытой камере, расположенной на нижней стороне тела в хвостовом отделе. Только это не брюшная полость, а специальная выводковая сумка, с брюшной полостью она не сообщается.