Мальвина

вопрос по поводу брюшной полости

я очень боюсь гастро и колоноскопии. это не притяно и дискомфортно. да и эти процедуры не дают полного осмотра тонкой кишки. подскажите мне пожалуйста, где в Питере можно пройти такую процедуру как глотание какой то мальенькой капсулы с камерой. где и сколько стоит такая процедцра. есть ли у неё минусы в отличии от гастроскопии и колоноскапии?

Olga Baranowa

Капсульная эндоскопия называется процедура, о которой Вы говорите.
Но я не из Питера.
О процедуре:
Особенности этой технологии исследования состоят в следующем:

Легкость в применении (неинвазивная процедура, не требует седативных средств) ;

Высокое качество изображений повышает качество диагностики;

Одноразовые капсулы исключают риск инфицирования;

Амбулаторная процедура - не требует длительной госпитализации.

Показания к применению капсульной эндоскопии:

боль в животе неясного генеза при нормальных результатах гастро- и колоноскопии;

скрытые желудочно-кишечные кровотечения (длительная или рецидивирующая железодефицитная анемия, положительная реакция на кровь в кале, периодическое понижение гемоглобина или гемоглобин постоянно понижен, приступы слабости или постоянная слабость при нормальных обследованиях других систем и т. д.) ;

энтериты (вздутие живота, боли вокруг пупка, зловонный и (или) жидкий стул, явления а- или гиповитаминоза;

врожденные патологии (целиакия и т. п. синдромы) ;

опухоли тонкой кишки.

Противопоказания:

стриктуры кишки после операций;

кишечная непроходимость.

Ан
Анюта

о прикольно маленький такой легкий троллинг.

Денис Юдин

Зря боишься . это приятно . Потом будешь с мужем, парнем "коноскопией " заниматься.