Кристина

Асцит брюшной полости что делать?

У больного асцит, врачи не хотят делать откачку жидкости говорят что это усугубит состояние, диагноз язва и камень в желчном, ест мало а живот растет, что нужно делать чем можно помочь?

Александр Луковенков

вообще асцит из-за язвы и камня в желчном не возникает, в основном это либо сердечная недостаточность по причине заболевание сердца или проблемы с печенью (цирроз, гепатит В) или онкология. Поэтому для начала нужно найти основную причину и поставить диагноз. А потом лечить ту болезнь, которая привела к асциту. Потому что асцит - это не отдельное заболевание, а симптом и осложнение основного заболевания.

Ас- Строй

если врачи отказываются то чем здесь можно помочь?

А.
Артемида .

Заочно не консультирую. И вы обращайтесь к врачам очно, а не здесь.

Jourando Di Vix

Консультироваться у других врачей. Собрать мнения на этот счет и решать

Yaroslav Anurkin

Лечить основное заболевание - цирроз печени или сердечную недостаточность.