Евгения Надеенская

чем помогает цинктерал?

Юлия Лысенко

Вы до таких пор обленились, что нельзя погуглить анотацию?

0Ин80

Много чем помогает. У большинства людей дефицит цинка, за глаза можно сказать. Цинк поднимает иммунитет. В частности, способствует заживлению долго не заживающих ран.
Но есть одно но. В цинктерале цинк - неорганический (там сульфат цинка) . Вы можете не заметить, как устроите передозировку с очень неприятными последствиями. Лучше найдите на какой-нибудь американской фирме, торгующей БАДами, органический (хелатный) цинк. По крайней мере, передозировки не будет.
И еще. Мужчинам цинка требуется раз в 5-6 больше, чем женщинам. Если для женщины доза - 1 таблетка, то для мужчины - 2-3. Во время еды.